Posted 30 декабря 2013,, 10:26

Published 30 декабря 2013,, 10:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:02

Updated 14 декабря 2023,, 16:02

МТС заботится о защите детей и спокойствии родителей Белгородской области

30 декабря 2013, 10:26
Оператор связи запускает специальные мобильные приложения, которые позволяют родителям контролировать местоположение ребёнка и его профиль пользования смартфоном.

Как сообщила пресс-служба оператора, приложения «Где дети» и «Детский смартфон» работают в рамках геолокационной услуги МТС «Ребёнок под присмотром». С их помощью родители со своего смартфона или планшета могут следить за местоположением ребёнка, уровнем заряда его телефона, статистикой пользования мобильной связью и приложениями, а также при необходимости ограничивать доступ к некоторым из них.

Для пользования этим функционалом родителю необходимо загрузить из магазина Google Play приложение «Где дети» на свой смартфон или планшет и установить приложение «Детский смартфон» – на смартфон ребёнка. Мобильный интернет-трафик при скачивании и обновлении приложений оплачиваются согласно тарифному плану, трафик внутри приложения включен в стоимость услуги «Ребёнок под присмотром»*.

«Сегодня каждый третий абонент МТС – пользователь смартфона, а число обладателей планшетов среди наших клиентов за текущий год выросло более чем в 1,5 раза. Многие из них уже освоили полезные и функциональные приложения и привыкли к их удобству. Именно поэтому мы постоянно расширяем линейку брендированных приложений МТС, которые позволяют с комфортом пользоваться операторскими услугами и сервисами со своего гаджета. Сегодня мы впервые на российском рынке запускаем полный комплекс приложений для родительского контроля, который не только обеспечивает доступ к сервису «Ребёнок под присмотром», но и существенно расширяет его функционал, позволяя взрослым всегда знать, где их ребёнок и как он распоряжается своим смартфоном», – отмечает директор МТС по маркетингу Вячеслав Николаев.

Геолокационная услуга «Ребёнок под присмотром» позволяет родителям узнавать, где находятся их дети. Координаты вычисляются по ближайшей в момент запроса базовой станции, в зоне действия которой зарегистрирована SIM-карта из телефона ребёнка. Это может быть самый простой GSM аппарат, без дополнительных программ и настроек. Координаты можно получить в приложении «Где дети», в SMS, через мобильную версию (m.mpoisk.ru) или веб-интерфейс (www.mpoisk.ru, www.rebenok.mts.ru), а также в своих аккаунтах в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Ежемесячная плата за услугу составляет 100 рублей. При первичном подключении предоставляется бесплатный 14-дневный пробный период. Более подробная информация – на сайте http://www.rebenok.mts.ru/.

*При нахождении на территории России в сети МТС через точку доступа internet.mts.ru или wap.mts.ru. может взыматься плата за незначительный технологический трафик обращения к серверам DNS (для определение IP-адресов для доменных имён) и A-GPS (для приложения «Детский смартфон»).

На правах рекламы

"