Юные белгородские хоккеисты победили в межрегиональном турнире

27 декабря 2013, 16:41
Соревнования для детей 2006 года рождения прошли с 24 по 26 декабря в брянском ледовом дворце «Пересвет». В них приняли участие шесть команд.

В первом матче белгородцы разгромили хоккейный клуб «Космос» (Калуга) со счётом 15:0. Вторая игра получилась более напряжённой. Хозяева турнира выступили двумя командами, за одну из которых играли ребята 2005 года рождения. Они и стали вторым соперником «Белгорода». Матч получился очень зрелищным и напряжённым. За минуту до конца гости выигрывали 7:6, но брянцы успели провести острую атаку и сравняли счёт.

В следующей игре белгородцам противостояла команда «Сокол» (Курск). Здесь «Белгород» снова завершил дело разгромом – 15:0. Матч с земляками из Губкина также сложился удачно для белгородцев и закончился со счётом 10:1.

Турнирное положение сложилось так, что матч «Белгорода» с ещё одной командой хозяев стал решающим в споре за первое место. После первого периода брянские хоккеисты вели 2:1. Но белгородцы сумели переломить ход поединка и в итоге победили в матче 8:4 и в целом в турнире. Второе место заняла команда «Брянска» и третье – хоккейный клуб «Губкин». Лучшим бомбардиром турнира признан игрок «Белгорода» Максим Малахов, забросивший 19 шайб, сообщили в ХК «Белгород».

Юношеский хоккейный клуб «Белгород» образован на базе средней школы № 40 Белгорода. В сентябре этого года набран класс из одних мальчиков 2006 года рождения. Тренирует команду Николай Шумов.

Фото Александра Скирды

#Новости #Спорт #Хоккей #Турнир #Сергей Белых #Команда #Хк белгород #Первое место #Мальчики