Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Трое белгородских тхеквондистов выступят в составе сборной ЦФО

23 декабря 2013, 15:20
Первенство ЦФО по тхеквондо проходило в Иваново 21-22 декабря и собрало около 200 спортсменов. На счету бойцов из Белгородской области три золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали.

Участниками стали спортсмены не старше 16 лет. Соревнования проводились на трёх кортах по системе электронного судейства KP&P.

Белгородскую область представляли 20 тхеквондистов. Первые места заняли Александр Никулин (весовая категория до 55 кг), Глеб Захаров (до 63 кг) и Ольга Гончарова (до 55 кг).

Вторыми призёрами стали Жан Хаврат (до 45 кг), Максим Дубенский (до 73 кг) и Екатерина Огурцова (до 55 кг). Бронзовые медали завоевали Кирилл Кожевников (до 55 кг), Валерия Митрошина (до 49 кг), Анаит Акопян (до 63 кг) и Виктория Акопян (свыше 68 кг).

По итогам соревнований трое белгородских тхеквондистов, завоевавших золотые медали, получили право выступить в составе сборной ЦФО на первенстве России. Оно пройдёт с 29 января по 3 февраля 2014 года в Анапе, сообщили в Белгородской федерации тхеквондо.