Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Белгородские баскетболистки стали третьими на зональном первенстве России

23 декабря 2013, 14:05
Соревнования 12-летних баскетболисток прошли в Белгороде с участием команды хозяев, а также сборных из Воронежа, Курска, Тулы, Москвы и Орла.

Белгородская команда, составленная из воспитанниц СДЮШОР № 5, обыграла курских баскетболисток со счётом 37:28, тульскую сборную (44:16) и орловчанок (59:23). В матчах с командой Воронежа и Тимирязевской спортшколы (Москва) белгородки уступили. Таким образом, они заняли итоговое третье место.

Победителями соревнований стали воронежские спортсменки, проигравшие только курской команде.

Команды, занявшие первое и второе места, автоматически попали в полуфинал первенства России, который пройдёт в феврале 2014 года. По лучшим показателям в ½ финала могут попасть команды, занявшие третьи места в зональных первенствах, поэтому у белгородских баскетболисток тоже остаются шансы. Полный список полуфиналистов будет сформирован в январе будущего года, сообщили в Белгородской федерации баскетбола.