Posted 19 декабря 2013,, 08:57

Published 19 декабря 2013,, 08:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

На этой неделе в кинотеатрах Белгорода наступила эра фэнтези

19 декабря 2013, 08:57
Премьерные показы унесут зрителя в удивительный мир хоббитов, динозавров и страну хороших деточек.

Российский кинематограф представляет авантюрно-приключенческую сказку для семейного просмотра «Страна хороших деточек». Главная героиня - непослушная девочка Саша Петрова. Она добрая, энергичная, умеет радоваться жизни... Однако Сашеньке не хватает дисциплины и аккуратности. Поэтому всё семейство буквально в отчаянии. Как-то раз бабушка Саши загадала в Новогоднюю ночь желание: чтобы плохая девочка осталась в старом году, а вместо неё была хорошая девочка. Желание исполнилось, но совсем не так, как того ожидали. Плохую Сашу невидимые силы отправили на перевоспитание — прямиком в страну хороших деточек. Причём именно прошлогоднюю страну! Ну а взамен Петровы получили идеальную девочку: она всегда моет руки перед едой, вовремя кушает кашу, не пачкает свою одежду и даже крепко спит по ночам, не тревожа взрослых, зато она неискренняя, скучная и какая-то бесчувственная. А Саше очень одиноко и неуютно в стране хороших деточек. Хорошие девочки, которые любят делать уборку и постоянно друг на друга ябедничают, живут в одинаковых розовых домиках, раздражающих своей стерильностью. Здесь нет домашних животных, от которых остаётся много шерсти. А ведь у Саши дома остались её любимцы: кот Багет и пёс Балбес! Девочка отчаянно старается убежать из этого плена. Однако «хорошие» девочки предупреждают об этом Плохого Дядьку, и тот ловит её в чёрный мешок… Тем временем на поиски любимой хозяйки отправляются Багет и Балбес.

«Хоббит: Пустошь Смауга» - вторая часть кинотрилогии Питера Джексона «Хоббит», экранизации книги Джона Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Сюжетно фильм является приквелом трилогии «Властелин колец», действие которой разворачивается спустя шестьдесят лет после событий «Хоббита». Гномы во главе с Гендальфом, Торином и Бильбо Бэггинсом, который является обладателем кольца всевластия, продолжают своё опасное путешествие к Одинокой горе в Подгорное царство гномов, захваченное драконом Смаугом… Пройдя сквозь Мглистые горы, герои укрываются от преследования орков в жилище оборотня Беорна, который правит местными землями. Пробираясь сквозь жуткое Лихолесье, путешественники попадут в плен к огромным паукам и едва не станут их пищей. Спасёт гномов Бильбо, который при помощи волшебного кольца, своей храбрости и находчивости останется на свободе. Затем странников возьмут в плен лихолесские эльфы. И вновь на помощь гномам придёт хоббит, устроив им побег в огромных бочках, которые эльфы сплавляли по реке до города Эсгарот. Этот город находится как раз недалеко от Одинокой горы, под которой располагается Подгорное царство гномов. Здесь Бильбо должен будет найти потайную дверь, ведущую внутрь годы к сокровищам гномов…

Стереоформатом смогут насладиться белгородцы, пришедшие на анимационные «Прогулки с динозаврами». Действие разворачивается в наши дни. Брата и сестру отправили на летние каникулы к дяде-палеонтологу, проживающему на Аляске. Девочка с восторгом погрузилась в мир доисторических раскопок и невероятных историй. Мальчик же отнёсся к палеонтологии с нескрываемым равнодушием. Однажды дядя с девочкой отправляются к раскопкам и оставляют скучающего парнишку у машины играть с телефоном. На капот авто садится чёрный ворон и начинает свой удивительный рассказ о мире динозавров… Главный герой его Патчи — самый маленький, робкий, любопытный и слабый. Во время своего первого путешествия в большой мир Патчи подвергается ряду опасностей. Так, папа, спасая малыша, дёргает его зубами за шиворот, и у героя образуется дырочка в воротнике на всю жизнь. А однажды у водопада Патчи встречает молоденькую самочку Джунипер из другого стада. Юные динозаврики влюбляются друг в друга, но их ждёт ежегодная миграция на юг из-за приближающейся зимы и жизнь, полная невероятных приключений, порой опасных для жизни.

"