Posted 11 декабря 2013,, 14:43

Published 11 декабря 2013,, 14:43

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

В Белгороде назвали лучшие розничные магазины региона

11 декабря 2013, 14:43
11 декабря в Белгороде наградили победителей областного конкурса «Лучшее предприятие торговли современного сервиса - 2013».

Лучшим магазином, продающим товары для детей, стал «Утёнок», расположенный в Губкинском городском округе. Среди ювелирных магазинов победил «Карат», а среди мебельных главный приз взял «Дом мебели» в Шебекинском районе.

Магазин «Бытовая техника» в Волоконовском районе победил в своей номинации. Магазин «Идея» в Чернянском районе отличился своей витриной, а магазин «Универсальный» в Новооскольском районе наградили за вклад в благоустройство города. Также оргкомитет выразил благодарность ещё трём магазинам, которые приняли активное участие в проведении областного смотра-конкурса.

Поздравляя победителей, заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области — начальник управления по развитию потребительского рынка Владимир Зубов призвал повышать престиж профессии продавца. «Вы все сталкиваетесь с проблемой кадров. Кадровый голод возник потому, что в течение длительного времени мы не обращали внимания на эту тему и теперь пожинаем плоды нашей недальновидности. Выделяя предприятия, которые стараются поддержать свой имидж, мы надеемся, что вы в свою очередь также замотивируете свой персонал, потому что это следующая ступень создания профессиональной гордости за ту работу, которую выбрали люди», — отметил В. Зубов.

В этом году в конкурсе участвовали 17 непродовольственных магазинов из 14 районов Белгородской области. Спортивные, меховые и сельские предприятия торговли участвовать в конкурсе не стали. Не было заявок и в номинации «Открытие года — успешный старт».

Оксана Артёмова

"