Posted 10 декабря 2013,, 14:35

Published 10 декабря 2013,, 14:35

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Территории временных пунктов пропуска ж/д транспорта «Белгород» и «Наумовка» могут измениться

10 декабря 2013, 14:35
Этот вопрос рассматривали на заседании координационных советов железнодорожных пунктов пропуска.

В пределы временного железнодорожного пункта пропуска «Белгород» может войти северная часть одноимённой станции, на путях которой расположена стоянка международных грузовых поездов. Это необходимо для проведения таможенного контроля.

Третья платформа станции Наумовка, возможно, войдёт в территорию временного ж/д пункта пропуска с таким же названием. Здесь тоже осуществляется пограничный и таможенный контроль поездов международного сообщения.

Сотрудники Белгородской таможни должны направить предложения об изменении территорий пунктов пропуска в Центральное территориальное управление Росграницы для обсуждения на заседании межведомственной комиссии, которое пройдёт в I квартале 2014 года.

Представители ЮВЖД внесут изменения в расписание электропоезда Наумовка – Харьков для создания необходимых условий проведения госконтроля, а также рассмотрят вопрос монтажа ограждения третьей платформы в связи с проникновением посторонних в зону таможенного контроля, сообщает пресс-служба Центрального территориального управления Росграницы.

Напомним, что временные железнодорожные пункты организованы на период обустройства ж/д пункта пропуска «Долбино».

"