Posted 6 декабря 2013,, 11:28

Published 6 декабря 2013,, 11:28

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

В Белгородской области открылся международный патриотический слёт

6 декабря 2013, 11:28
Двухдневный семинар-совещание в рамках слёта Центрального федерального округа «Патриотизм – фундамент России» посвятили 70-летию победы в Курской битве.

Участниками станут около 300 представителей различных регионов России и Украины, которые представят свои патриотические проекты. Приветствуя гостей, первый заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Валерий Сергачёв отметил: «Родовая память, скрепы, которые вы открываете для мальчишек и девчонок, станут для них по жизни якорями мужества, оценки. Это ни с чем не сравнить, это даже не работа, а служение Родине и Отечеству».

«Если вы будете руководствоваться в жизни простыми словами «Душу – Богу, жизнь – Отечеству, а честь – никому», то всегда будете достойными жителями своей страны», - сказал депутат Государственной Думы Олег Лебедев.

В свою очередь член национального совета Союза граждан Украины Артём Ольхин подчеркнул: «Россия и Украина - звенья одной цепи, у нас общее не только прошлое, но и будущее, по-другому наши народы жить не смогут».

Помимо презентации собственных проектов в рамках секций семинара-совещания участники обсудят перспективы создания центров патриотического воспитания в муниципальных образованиях, итоги всероссийского проекта «Наша общая победа - 2013» и посетят центр патриотического воспитания Новооскольского района. Кроме этого, 7 декабря пройдёт круглый стол по вопросам развития гражданского патриотизма в 2014 году.

Сергей Белых

"