Posted 5 декабря 2013,, 07:06

Published 5 декабря 2013,, 07:06

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Офицеры белгородского СОБРа показали мастер-класс студентам-волонтёрам

5 декабря 2013, 07:06
Встреча состоялась в канун Всемирного дня волонтёров по инициативе сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, белгородских участковых и управления ГИБДД региона.

Сотрудники элитного подразделения белгородской полиции продемонстрировали волонтёрам огнестрельное оружие, средства бронезащиты, приборы ночного видения, малошумное оружие, модернизированные образцы легендарного автомата Калашникова.

Гости примерили бронежилеты, специальные шлемы, под строгим контролем собровцев подержали в руках пистолеты и штурмовые винтовки. Офицеры показали, как освободить заложников, защитить важного свидетеля при нападении на него и задержать вооружённых преступников при слабом освещении.

В спортивном зале отряда профессионалы рукопашного боя показали студентам несколько эффективных приёмов самообороны и ответили на вопросы. На практических занятиях ребята убедились, что даже самый простой приём, который с лёгкостью выполняет офицер спецподразделения, требует длительной подготовки и упорных тренировок.

В завершение мероприятия специально для гостей офицеры сварили солдатскую кашу по секретному рецепту отряда «Белогор», сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Фото пресс-службы УМВД России по Белгородской области

"