Posted 5 декабря 2013,, 05:37

Published 5 декабря 2013,, 05:37

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Большинство читателей ИА «Бел.Ру» вполне устраивает их сотовый оператор

5 декабря 2013, 05:37
Участники прошедшего на портале «Белру.рф» голосования высказали своё отношение к возможности сохранить номер мобильного телефона при смене оператора.

Результаты опроса на тему «Планируете ли вы сменить сотового оператора после вступления в силу приказа Минсвязи 1 декабря?» показали, что большинство людей довольны своим сотовым оператором и не собираются его менять. Преданных абонентов оказалось больше половины – 64 %. Причём, если судить по оставленным комментариям, часть белгородцев не просто не собирается воспользоваться возможностью освободиться от так называемого мобильного рабства, но категорически против самого приказа Минсвязи. Они считают, что теперь станет непонятно, по какому тарифу абоненты будут звонить друг другу, ведь по номеру телефона нельзя будет определить мобильного оператора связи.

Остальные так или иначе хотели бы сменить оператора и ждали возможности сделать это, сохранив свой старый номер. При этом 9 % готовы были пойти на радикальные меры уже в день вступления в силу приказа Минсвязи, а 15 % решили сделать это чуть позже, когда ажиотаж и очереди в офисах продаж спадут.

7 % проголосовавших белгородцев всё же опасаются возможных проблем, которые могут возникнуть в первые месяцы работы системы создания единой базы номеров.

Примечательно, что 6 % респондентов пользуются сразу несколькими сим-картами, потому что считают удобными и выгодными тарифы разных сотовых операторов.

Следующее голосование на «Бел.Ру» посвящено принятому на прошлой неделе региональному антитабачному закону.

"