Posted 5 декабря 2013,, 08:04

Published 5 декабря 2013,, 08:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Белгородские киноманы могут загадать желания

5 декабря 2013, 08:04
Новая прокатная неделя особо богата на российские премьеры.

Отечественная комедийная мелодрама «7 главных желаний» подарит зрителям не только замечательный отдых, но и заставит о многом задуматься. Главная героиня - девушка по имени Мария. Она работает в офисе и совершенно не знает, нравится ей это или нет и каково вообще её место в жизни. Короче, плывёт по течению: куда-нибудь да вынесет. Но перед самым Новым годом Машу неожиданно увольняют с работы - это совершенно выбивает её из колеи, и она погружается в мечты о волшебной палочке и исполнении всех немыслимых желаний и фантазий. Тем временем тайно влюблённый в девушку школьный друг, застенчивый врач, в надежде обрести благосклонность Маши дарит ей магический предмет, который исполнит семь желаний того, кто им обладает. Теперь все мечты могут стать явью и полёт фантазий не ограничен условностями и финансами. Однако игры с магией опасны: надо быть очень осторожной и думать о последствиях, ведь мечты могут исполниться, даже самые сокровенные, которые не называешь вслух. Итак, Маша отправляется на поиски своей мечты и проходит через множество чудесных превращений. Но принесёт ли счастье та жизнь, о которой она грезит? А может, настоящий принц совсем рядом?

Её называли принцессой людских сердец. Она покорила сердца миллионов, ей признавались в любви все – от простых людей до могущественных миллиардеров… Её имя - принцесса Диана, одна из популярнейших женщин своего времени. Она – героиня биографической драмы «Диана: История любви», снятой по одноимённой книге Кейт Снелл. Зритель станет свидетелем последних двух лет жизни принцессы. Через несколько лет после расставания с принцем Чарльзом леди Диана почти забывает о личной жизни и посвящает себя общественной деятельности. Её график заполнен до предела, встречи и мероприятия идут нескончаемой чередой, пока, посещая одну из лондонских больниц, она случайно не знакомится с 36-летним кардиохирургом. Так начинается роман, ставший, по свидетельству многих друзей Дианы, любовью всей её жизни. Официальные аудиенции в Кенсингтонском дворце и тайные свидания в ночных клубах, радость коротких встреч и боль расставаний, желание всегда быть вместе и стремление избежать огласки...

Любителей остросюжетных приключений ждёт в кинозалах Белгорода «Капитан Филлипс» - морской триллер с Томом Хенксом в главной роли. Это история, снятая по реальным событиям о капитане торгового судна, чья судьба столкнула его лицом к лицу с сомалийскими пиратами. История о захвате, противостоянии, похищении и нескольких дней в плену… Действие происходит в начале апреля 2009 года, в международных водах близ берегов Африки. Сомалийские пираты атакуют и пытаются захватить массивный контейнеровоз. Команда корабля активно сопротивляется и в конце концов не даёт взять себя в плен. Захватчики вынуждены ретироваться и покинуть судно на небольшом катере, прихватив с собой немолодого капитана Ричарда Филлипса… Однако морские пираты не являются абсолютным злом. Если капитан корабля находится в заложниках у пиратов, то сами они заложники безвыходной ситуации в собственной стране. Поэтому, находясь под прицелом у бандитов, Филлипс не боится своих захватчиков и старается держаться на равных с ними. Более того - он относится к ним по-человечески и, что на первый взгляд абсурдно, старается помочь. В этом его самая главная сила, которую нельзя сломить.

События российской комедии «Остров везения» разворачиваются на тихоокеанском лайнере, где проходит конкурс красоты. Полуобнаженные красотки, шампанское и голубой океан… В такой шикарной обстановке оказывается бывшая звезда телевидения (Роман Юнусов), зарабатывающий ныне проведением дешёвых свадеб и скромных корпоративов. Однако круиз мечты неожиданно прерывается цепью невероятных событий. Герой оказывается на необитаемом острове в окружении трёх финалисток конкурса: принципиальной стервы (Агния Дитковските), паникёрши (Светлана Ходченкова) и классической блондинки (Анна Хилькевич). Что делать? Ведь лишившись возможности выиграть вожделенную корону, девушки его наверняка порвут на кусочки…. Значит, надо продолжать конкурс! Сделав вид, что так задумано, Роман начинает представление. Он убеждает девиц, что острове нашпигован скрытыми камерами и микрофонами, шоу выводится в эфир одного из главных каналов и вся страна теперь следит за финалом конкурса красоты! И всего-то нужно — пройти пару испытаний под прицелом вон того ближайшего кокоса… то есть камеры. И пока девушки включились в соревнования, герой ищет путь спасения с острова.

Триллер-фэнтези «Тёмный мир: Равновесие» создали отечественные кинематографисты. Это условное продолжение фильма «Тёмный мир», который вышел три года назад. Условное, потому что ни развития прошлой истории, ни тех же самых актёров теперь нет. Действие разворачивается на фоне городских пейзажей. Жители живут в обычном ритме. Огромный организм мегаполиса функционирует, как и прежде. Но это лишь одна сторона полюса, с противоположной стороны находится мир теней. Он идёт бок о бок с городским миром. Тени свободно проникают в мир людей, для того чтобы забрать у них последнее тепло, энергию, созидательные эмоции. Так в мире людей, и без того отчуждённых созданий, растёт темная сила. Человеческий мир стал настолько хрупким и холодным, что вот-вот разрушится. Людям нужно самим побороться за свою дальнейшую жизнь, обратиться к своим внутренним ресурсам, теплу, которое они могут передавать друг другу, к дружбе, преданности, любви… Если люди снова станут чувствующими и сильными, они смогут выжить. Именно поэтому некоторые, наиболее сознательные и прогрессивные, не согласные мирится с устоявшимся положением вещей, вступают в ожесточённую борьбу с тенями, вовлекая в эту борьбу всё большее количество людей.

"