Modified 29 июля 2022,, 11:04

Updated 29 июля 2022,, 11:04

Белгородцы стали победителями и призёрами турнира по конному спорту

4 декабря 2013, 05:55
Участниками соревнований, проходивших на базе курского конно-спортивного клуба «Жеребцово» с 29 ноября по 1 декабря, стали шесть команд из Курской, Орловской и Белгородской областей.

В классическом маршруте с высотой препятствий 110 см в зачёте для всадников на молодых лошадях четырёх-пяти лет победила белгородская спортсменка Юлия Кобзева, пройдя дистанцию без штрафных баллов и показав лучшее время. В маршруте 110 см на максимум набранных баллов Юлия Кобзева заняла второе место.

Белгородец Александр Цыганков (команда Белгородской сельхозакадемии) занял третье место в общем зачёте в маршруте с высотой препятствий 100 см. Конная пара прошла основной маршрут и маршрут перепрыжки без штрафных очков. В маршруте с высотой препятствий 110 см по возрастающей сложности в общем зачёте Александр Цыганков стал серебряным призёром, сообщили в Федерации конного спорта Белгородской области.