Posted 3 декабря 2013,, 11:15

Published 3 декабря 2013,, 11:15

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

На Белгородском железнодорожном вокзале пассажирам пели песни и угощали чаем

3 декабря 2013, 11:15
Сегодня в главной железнодорожной гавани Белгородской области отметили День пассажира, приуроченный к очередной годовщине образования Федеральной пассажирской компании.

По словам начальника учебно-производственного участка вокзала, ежедневно с белгородской железнодорожной станции уезжают от 1 200 до 1 600 пассажиров, треть из которых дети. Праздник для них проводится в Белгороде уже во второй раз и завоевал любовь взрослых и совсем маленьких клиентов.

Сегодняшний день не стал исключением. В кассовом зале посетителей консультировали по различным вопросам сотрудники и представители администрации вокзала. Кроме того, гостей угощали чаем со сладостями, дарили им художественную литературу о железной дороге и памятные сувениры, а также устроили небольшой концерт с участием артистов Белгородской филармонии. Свои впечатления о мероприятии пассажиры оставили в книге отзывов и предложений.

«Хочется отметить девушек, которые обслуживают в кассах вокзала: очень вежливые, культурные, доброжелательные. Без проблем купили билеты! Да и все сотрудники Белгородского вокзала достойны уважения и благодарности. На такое мероприятие я попала впервые и приятно удивлена, что нам, пассажирам, устроили такой замечательный праздник!», - поделилась впечатлениями пассажирка Инга, ожидающая поезд в Санкт-Петербург.

Отметим, что подобные мероприятия прошли еще на пяти вокзалах Юго-Восточной железной дороги.

Татьяна Косицына

Фото автора

"