Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

«Белогорье» на своей площадке оформило выход в плей-офф Лиги чемпионов

3 декабря 2013, 17:30
Сенсации в четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов по волейболу не произошло. Чемпионы России из Белгорода в родных стенах были на голову сильнее чемпионов Чехии из команды «Острава», несмотря на то что играли резервным составом.

Встреча завершилась со счётом 25:15, 25:20, 25:16. Самым результативным у хозяев оказался диагональный Максим Жигалов, набравший 22 очка.

В стартовом составе белгородцев сегодня были те, кто обычно начинает встречу на скамейке запасных. С первых минут вышли доигровщики Максим Пантелеймоненко и Александр Косарев, Максим Жигалов, игрок первого темпа Руслан Ханипов. Если в первом сете пасовал Драган Травица, то во второй партии его сменил Сергей Багрей.

После четырёх матчей остаётся бессменным лидером группы с 12 очками, 0 – в графах «поражения» и «проигранные сеты». В нашей группе сегодня вечером бельгийский «Нолико» будет принимать волейболистов греческого «Олимпиакоса». Но фактически следующие два тура группового этапа уже ничего не решают, поскольку белгородцы уже обеспечили себе место в плей-офф.

Между тем сегодня новосибирский «Локомотив», выступающий в «группе смерти», как прозвали квартет Е, дома обыграл итальянскую «Мачерату» 3:1. Казанский «Зенит» позже вечером сыграет на выезде с австрийской «Посожильницей».