Posted 2 декабря 2013,, 09:27

Published 2 декабря 2013,, 09:27

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Сергей Боженов поручил представить план технического перевооружения до 1 января 2014 года

2 декабря 2013, 09:27
Поручение прозвучало в рамках ежемесячного оперативного совещания администрации Белгорода.

Одним из основных вопросов повестки дня стало санитарное состояние территории города. По данным заместителя начальника отдела охраны окружающей среды Евгении Алексеевой, в ноябре составлено 513 протоколов административных правонарушений, в том числе за нанесение ущерба особо охраняемой природной территории – Архиерейской роще. До 25 декабря проверят условия хранения опасных отходов во всех эксплуатирующих организациях. «В некоторых уже выявлены нарушения хранения и утилизации ртутьсодержащих ламп», - сообщила Е. Алексеева.

С начала года за нарушение правил благоустройства в бюджет города поступило 886 тыс. рублей. В прошлом году по этим статьям уплачено штрафов на сумму 410,5 тыс. рублей, сообщили в городской администрации.

Евгения Алексеева также отметила, что ещё не везде вывезена листва. Мэр Белгорода Сергей Боженов подчеркнул, что в городе много участков, которые можно рекультивировать, поэтому вопрос утилизации листвы очень важен.

К 1 января 2014 года все обслуживающие компании города должны представить план технического перевооружения с расчётом необходимых средств. Что касается готовности к возможным снегопадам, мэр отметил, что борьба со снегопадами – общая работа, в которой каждому необходимо подавать личный пример. В этом должна помочь современная техника, план по вооружению которой Сергей Боженов поручил представить к 1 января. «Это позволит лучше содержать территории, облегчить труд и сократить издержки на услуги», – подытожил мэр Белгорода.

"