Posted 23 ноября 2013,, 16:36

Published 23 ноября 2013,, 16:36

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

«Салют» продолжил безвыигрышную серию

23 ноября 2013, 16:36
В последнем матче чемпионата ФНЛ перед большим зимним перерывом между белгородской командой и «Нефтехимиком» из Нижнекамска счёт так и не был открыт.

С начала матча «Салют» имел преимущество, затем уже гости стали активнее и перехватили инициативу. Хотя по большому счёту голевых моментов зрители в первом тайме не увидели.

Во второй половине игра пошла веселее. На 60-й минуте момент создал «Нефтехимик». После подачи с фланга Георгия Нурова несильно, но прицельно бил головой Вахыт Оразсахедов – мяч пролетел рядом со штангой. Ответ белгородцев получился не менее острым. Заброс из центрального круга на грани офсайда вывел Андрея Михеева один на один, но, перебрасывая вышедшего навстречу голкипера, полузащитник «Салюта» перестарался, и мяч опустился на сетку ворот.

После этого момента «Салют» полностью завладел территориальным преимуществом, заставив гостей прижиматься к своим воротам и всё чаще нарушать правила. Несколько опасных штрафных ударов в исполнении салютовца Артёма Бекетова к голу не привели. На 77-й минуте ещё одну возможность для взятия ворот упустил всё тот же Андрей Михеев. После подачи с углового он пробил головой немного выше цели. В последней десятиминутке игроки «Салюта» сбавили темп и позволили сопернику создать несколько моментов, но матч так и завершился нулями на табло.

В турнирной таблице «Салют» остался на 15-й строчке с 27 очками, опережая волгоградский «Ротор» всего лишь на одно очко. В последних двух играх против на данный момент худших команд лиги «Салют» потерял четыре очка, дав понять болельщикам, что находится в не самой лучшей форме.

Следующий матч в рамках чемпионата ФНЛ «Салют» проведёт 16 марта 2014 года в гостях против владикавказской «Алании». А в начале марта белгородцам предстоит выезд в Волгоград, где в 1/8 финала Кубка России они встретятся с «Ротором».

Сергей Белых

"