Белгородцы смогут изучать корейский язык бесплатно

18 ноября 2013, 09:51
В Белгородской государственной научной библиотеке прошла презентация клуба любителей корейской культуры и тематический вечер «Знакомьтесь, Корея!».

По словам организатора мероприятия Олеси Ключевской, история клуба началась с создания группы для белгородских любителей стран Восточной Азии в одной из социальных сетей. Со временем его членами стали более шестидесяти девушек – поклонниц корейской музыки, фильмов.

«Это первая встреча клуба в таком формате. Девочки, а это в основном школьницы и студентки, подготовили небольшие презентации об истории и культуре этой далёкой, экзотической страны. Специально для этого вечера некоторые из участниц клуба даже сшили национальные корейские костюмы», - пояснила Олеся.

Также девушки подготовили небольшие творческие номера: на корейском языке они исполнили песню «Миллион алых роз» и станцевали под современные хиты к-pop музыки (музыкальный жанр, возникший в Южной Корее и вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза – прим. ред.). Кроме того, гости вечера увидели обзор самых популярных не только в Корее, но и во всём мире дорам (корейских сериалов).

По словам организаторов мероприятия, в дальнейшем белгородцев также познакомят с историей и культурой Японии, Китая и других азиатских стран. На вечера планируется пригласить иностранных граждан, приехавших из этих государств. Не забудут участницы клуба и о России.

К слову, выучить экзотический корейский язык в Белгороде можно уже сейчас. Как рассказала Олеся Ключевская, занятия проходят каждое воскресенье в Белгородской государственной научной библиотеке. Уроки проводятся совершенно бесплатно.

Татьяна Косицына

Фото автора

#Новости #Общество #Мария #Татьяна Косицына #Корея #Клуб любителей корейской культуры
Подпишитесь