Posted 12 ноября 2013,, 13:12

Published 12 ноября 2013,, 13:12

Modified 29 июля 2022,, 12:49

Updated 29 июля 2022,, 12:49

Белгородские хлебопёки представили продукцию, укрепляющую здоровье

12 ноября 2013, 13:12
Современные диагностические, корригирующие и оздоровительные профилактические технологии были представлены на обучающем семинаре, который состоялся 31 октября в выставочном комплексе «Белэкспоцентр». Специалисты хлебозавода «Колос» представили хлебобулочные изделия с микронутриентами.

Научно-практическое мероприятие состоялось в рамках XVI межрегиональной специализированной выставки «Медицина. Фармация» и прошло под патронажем областного центра медицинской профилактики. Участниками семинара стали представители региональных учреждений здравоохранения и соответствующих управлений администраций города Белгорода, Старооскольского и Губкинского городских округов. Всего в обсуждении проблем здравоохранения приняли участие более 70 человек. Эксперты рассмотрели вопросы, связанные с развитием профилактической направленности здравоохранения, пропагандой идеологии здоровья и реализацией задач приоритетного национального проекта «Здоровье».

Простую и экономически обоснованную оздоровительно-профилактическую технологию, позволяющую восполнить витаминно-минеральную недостаточность, которой страдают многие жители Белгородской области, в своём докладе представила R&D-менеджер хлебозавода «Колос», входящего в агрохолдинг «Стойленская нива», Ольга Шестакова. По её словам, витамины, поступающие в организм в виде таблеток и добавок, усваиваются на 2-5 %, а витамины, содержащиеся в хлебобулочных изделиях, — на 60 %.

На данный момент белгородский хлебозавод реализует программу по созданию полноценной хлебобулочной продукции за счёт обогащения её витаминно-минеральными комплексами. Потребитель может приобрести три вида обогащённых хлебобулочных изделий: хлеб «Овсяный», батончик «Полезный» и хлебушек «Кроха». Эксперт хлебозавода подчеркнула, что данная продукция восполняет имеющиеся витаминно-минеральные дефициты, способствует нормализации обмена веществ, укрепляет иммунную систему, повышает работоспособность и снижает риск возможного возникновения различных заболеваний. Доклад вызвал значительный интерес и получил одобрение среди специалистов медицинского сообщества Белгородской области.

"