Posted 11 ноября 2013,, 08:59

Published 11 ноября 2013,, 08:59

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Учёные из российских регионов перенимают опыт Белгородской области по развитию сёл

11 ноября 2013, 08:59
С 5 по 7 ноября в Белгородской области проходил научно-практический семинар «Село и город в поисках устойчивого взаимодействия: российские и зарубежные проекты сельско-городской интеграции».

Организовали мероприятие Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Междисциплинарный академический центр социальных наук (Интерцентр) и Фонд Розы Люксембург при поддержке департамента АПК Белгородской области.

Учёные из Москвы, Новосибирской, Саратовской, Орловской, Курской, Ростовской областей, Алтайского и Краснодарского краёв, а также Голландии и Германии посетили несколько объектов производственной и социальной сферы в Белгородской области. Особый интерес у гостей вызвали биогазовая станция «Лучки» и жилищный комплекс «Олимпийский» в Прохоровском районе, предприятия малого и среднего бизнеса в Ракитянском и Яковлевском районах.

Участники встретились с руководителями ряда промышленных предприятий и подробно расспросили их об успехах и проблемах развития бизнеса на белгородской земле. Гости отметили уникальность белгородского опыта социального развития села и аграрного производства, взаимодействия органов власти и бизнес-структур в плане преобразований и поддержания социально-экономической стабильности на селе, кластерного подхода к развитию сельских территорий, сообщили в департаменте агропромышленного комплекса Белгородской области.

"