Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

«Салют» в шаге от зоны вылета

10 ноября 2013, 14:35
В предпоследнем домашнем матче этого года белгородские футболисты проиграли команде «Уфа» со счётом 1:2.

Гости активно начали встречу. Нападающий Антон Заболотный уже на 2-й минуте выскакивал один на один с Александром Криворучко. Защитник «Салюта» Юрий Лебедев нарушил правила и заработал красную карточку, оставив команду в меньшинстве.

«Салют» некоторое время приходил в себя после удаления и несколько раз чуть не пропустил. Опасно пробивали по воротам нападающий Диего Карлос и полузащитник Николай Жиляев. Игра перешла в спокойное русло. Белгородцы осторожничали и вперёд большими силами не шли. «Уфа» тоже практически не имела голевых моментов. В конце первого тайма салютовец Максим Яковлев нанёс опасный удар из-за штрафной, но вратарь гостей Давид Юрченко спас команду. Перед самым перерывом уфимцы ответили опасным выстрелом Антона Заболотного – выше ворот.

Вторая половина началась также спокойно, но всё больше ощущалось отсутствие на поле игрока «Салюта». На 56-й минуте опасно бил с угла вратарской форвард гостей Диего Карлос, но защитники успели накрыть удар. С каждой минутой уфимцы усиливали напор на ворота хозяев поля. Однако на 69-й минуте счёт удалось открыть белгородцам. После навеса в штрафную площадь кто-то из защитников «Уфы» сыграл рукой, и судья без раздумий назначил пенальти, который уверенно реализовал защитник Сергей Мирошниченко – 1:0.

Радость «Салюта» оказалась недолгой. Буквально через три минуты гости разыграли угловой, и подключившийся защитник Евгений Осипов головой поразил ворота, как показалось, с нарушением правил. Но судейский свисток промолчал, и счёт сравнялся – 1:1. А на 84-й минуте «Уфа» дожала белгородцев. После очередного углового заметавшийся по штрафной «Салюта» мяч сумел протолкнуть в ворота всё тот же Евгений Осипов – 1:2.

В оставшееся время «Салют» не создал ни одного опасного момента, а гости грамотно довели матч до победы.

После 23-го тура чемпионата ФНЛ «Салют» опустился на 14-ю строчку, опережая несколько команд, находящихся в зоне вылета, всего на одно очко. Следующую игру белгородцы проведут 17 ноября в Назрани с местным «Ангуштом», который замыкает таблицу чемпионата.