Posted 8 ноября 2013,, 06:00

Published 8 ноября 2013,, 06:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Городской телеканал Старого Оскола запускает вещание в кабельных сетях

8 ноября 2013, 06:00
Теперь телеканал SmingTV появится на 18-й кнопке в сети РТВ и «ОсколТелеком ТВ» в аналоговом формате.

SmingTV - это первый региональный канал, вещающий в цифровом формате телевидения высокой чёткости (ТВЧ). Владельцы современных телевизоров оценят превосходное качество картинки сравнимое с каналами федерального уровня. Для нынешней молодёжи, которая много времени проводит в Сети, ведётся ретрансляция в Интернет по адресу http://live.sming.tv. Также обладатели планшетных компьютеров и смартфонов, в том числе и iPhone иiPad, также могут смотреть трансляцию канала в Интернете. Кроме того, для тех, кто хочет быть в курсе событий канала, обсуждать и принимать участие в проектах и конкурсах, созданы группы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Помимо уже озвученных программ телеканал реализует более 20 проектов, в число которых входят не только программы и прямые эфиры, но и короткометражные художественные фильмы. Недавно состоялась премьера двух короткометражных фильмов – «Пять из пяти», который произвёл резонанс в сообществе любителей азартных игр, и «Пианист», получивший Гран-при на областном фестивале «Короткий метр».

Помимо этого, завтра, 8 ноября, в 19:00 зрители увидят первый выпуск программ Sming.Live и телеверсии психологической игры «Мафия». Гостем прямого эфира на Sming.Live будет директор СТИ НИТУ МИСиС Василий Рассолов.

Открытие телеканала SmingTV состоялось 9 ноября 2011 года при участии депутата Государственной Думы РФ, руководителя фонда «Поколение» Андрея Скоча, который помог оснастить студию телеканала самым современным оборудованием, не имеющим аналогов в области. Андрей Скоч неоднократно был гостем студии SmingTV.

"