Posted 7 ноября 2013,, 07:28

Published 7 ноября 2013,, 07:28

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Менеджеры из Европы прошли стажировку в Белгородской области

7 ноября 2013, 07:28
В конце октября четыре зарубежных специалиста из Германии, Голландии и Финляндии посетили Белгородскую область.

Бизнес-стажировку гости проходили в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Стажёрам рассказали об особенностях экономической деятельности Белгородской области и приоритетных направлениях социально-экономического развития. Иностранные менеджеры провели презентации своих компаний и поделились ожиданиями от российской стажировки, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Главными целями визита зарубежных специалистов являются расширение делового партнёрства, знакомство с экономическими и политическими аспектами ведения бизнеса в России, установление и развитие контактов с предприятиями, взаимовыгодное международное сотрудничество.

В рамках мероприятия гости оценили работу белгородских промышленных организаций и предприятий малого и среднего бизнеса. Иностранцы также побывали в парке регионального значения «Ключи» и этнографической деревне «Кострома» в Прохоровском районе.

Справка. Данная стажировка проводится в Центральном федеральном округе (Воронежская, Белгородская, Калужская и Тверская области) во второй раз в рамках взаимных обменов руководителей российских и зарубежных предприятий в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. В этом году в составе делегации 24 представителя малого и среднего бизнеса, крупных компаний, заинтересованных в выходе на российский рынок, из Германии, Франции, Финляндии, Японии и Голландии.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области

"