Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

«Салют» проиграл в Дзержинске

5 ноября 2013, 05:55
Белгородский футбольный клуб уступил в выездном матче дзержинскому «Химику» с минимальным счётом и опустился на 13-ю строчку в таблице ФНЛ.

«Салют» начал матч активно, выполнив несколько опасных дальних ударов. Максим Андреев на шестой минуте здорово прорвался к штрафной соперника, упал в борьбе с защитниками, но судья нарушения не увидел. «Химик», играя дома, как ни странно, действовал вторым номером, изредка проводя контратаки. Но постепенно к концу тайма хозяева перехватили инициативу и стали больше контролировать мяч. На 29-й минуте нападающий хозяев Иван Столбовой должен был открывать счёт, но, находясь в 10 метрах от ворот «Салюта», промахнулся по мячу. На 33-й минуте полузащитник «Химика» Руслан Паштов бил головой, но попал в перекладину.

В начале второго тайма «Химику» удалось забить. Вышедший на замену Олег Макеев откликнулся на подачу с фланга и без помех пробил в угол ворот Александра Криворучко – 1:0. После пропущенного гола «Салют» активизировался и имел несколько хороших моментов. На 73-й минуте перед воротами «Химика» один оказался Вячеслав Чадов, но удар в ближний угол вратарь парировал. Инициатива в эти минуты полностью перешла к «Салюту», а хозяева практически всей командой оборонялись, однако взломать оборону «Химика» белгородцы так и не смогли.

В итоге «Салют» опустился на 13-е место в ФНЛ, приблизившись к зоне вылета. В следующем туре, 10 ноября, белгородцы примут команду «Уфа», занимающую седьмое место.