Posted 5 ноября 2013,, 07:07

Published 5 ноября 2013,, 07:07

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Белгородские пенсионеры помогают полиции

5 ноября 2013, 07:07
В минувшие выходные белгородские пенсионеры-активисты приняли участие в агитационном патруле, расклеивая на досках объявлений в нескольких микрорайонах областного центра профилактические листовки.

В красочных листовках, подготовленных белгородскими правоохранителями, предостерегающая информация о телефонных мошенниках, дачных ворах, фальшивых купюрах. Жителям области также напомнили о важности ношения на одежде светоотражающих элементов в осенне-зимний период, когда из-за ранних сумерек учащаются случаи аварий с участием пешеходов.

Агитационный патруль - это один из проектов слушателей Университета третьего возраста и УМВД России по Белгородской области при поддержке городского управления социальной защиты населения.

Такая нестандартная работа с участием пожилых людей, неравнодушных к проблемам общества, будет продолжена, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области. Возможным вариантом следующего патрулирования станут лечебные учреждения по месту жительства пенсионеров-активистов.

Фото пресс-службы УМВД России по Белгородской области

"