Posted 3 ноября 2013,, 14:08

Published 3 ноября 2013,, 14:08

Modified 29 июля 2022,, 12:49

Updated 29 июля 2022,, 12:49

LiveJournal в лице Олега Бармина приехал в Белгород

3 ноября 2013, 14:08
3 октября на финальном дне I Всероссийского молодёжного форума Олег Бармин, директор по маркетингу Livejournal Russia, встретился с участниками проекта и рассказал о тонкостях работы блогера.

LiveJournal, или «Живой журнал» (ЖЖ) – это блог-платформа для ведения онлайн-дневников, а также отдельный персональный блог, размещённый на этой платформе. О ЖЖ говорят: «Это отлаженный механизм, работающий на ваш успех». Он входит в объединённую компанию «Афиша-Рамблер-Sub», которая образовалась в 2013 году и сейчас занимает третье место в Рунете по количеству аудитории. Эта платформа собирает 9 0% блогеров и 31 миллион «умников» в месяц.

Сам директор по маркетингу LiveJournalОлег Бармин ведёт блог Freedom. «Раньше это была единственная социальная платформа, но потом появились «Вконтакте» и другие социальные сети, и вот тут LiveJournal стал уже социальным медиа», - говорит Олег Бармин. Сейчас его блог собирает почти два миллиона просмотров, 65 тысяч уникальных пользователей ЖЖ читает посты Бармина.

«Блогер шагает по отелям страны», «Блогер шагает по аэропортам» - всё это и многое другое вы можете увидеть на просторах Интернета. Участники белгородского инфопотока с большим интересом слушали рассказы известного ЖЖ-шника, которые вызвали шквал вопросов из зала. Активисты интересовались практическими основами ведения блога, дальнейшей судьбой LiveJournal и даже личной жизнью приглашённого гостя. « Я человек тщеславный! Если бы я работал бухгалтером в офисе, то уже бы повесился. Работа блогера – это в первую очередь интересно!» - отшучивался Олег.

Два главных совета начинающему обитателю LiveJournala просты: вести свой блог нужно самому, по основному принципу «я настоящий» и создавать интересный, уникальный контент. «Если ты пишешь текст, то ты умный, - говорит свободный блогер, - всего три процента страны может писать. И почему бы на этом не зарабатывать деньги?»

Молодёжную аудиторию интересовало и то, как монетизировать блог. Олег Бармин сказал, что нужно «заниматься текстом», постоянно писать, интересоваться всем и вся, быть что называется, в тренде. «Я как чукча: что вижу, то и пою - пока летел в Белгород, написал три поста и шесть песен!» - говорит он.

Люди из всех регионов России, которые приехали на медиафорум, до последнего не хотели отпускать Олега Бармина. «Я столько всего могу рассказывать, что мы тут три дня можем сидеть», - смеялся герой дня. После окончания интерактивной лекции практически все юноши и девушки ринулись запечатлеть момент встречи и пообщаться с известным ЖЖ-шником лично.

Виталина Скрипина

Фото автора

"