Posted 1 ноября 2013,, 14:20

Published 1 ноября 2013,, 14:20

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Белгородский опыт работы с молодёжью считается уникальным

1 ноября 2013, 14:20
В администрации Белгорода прошёл семинар, посвящённый работе с молодёжью на территории областного центра.

В настоящее время в городе живут около 100 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Мэр Белгорода Сергей Боженов отметил, что в городе создана система территориального общественного самоуправления, и на каждой из 27 территорий в ней участвует молодёжь. Лидер молодёжи округа № 1 Александр Печунов поведал о деятельности Молодёжных советов территорий, которые не имеют аналогов в России. Региональный опыт по привлечению молодёжи к общественному самоуправлению на семинаре был назван уникальным.


«Опыт молодёжной политики, который мы изучаем в Белгородской области, очень полезен. Не в каждом городе выстроена системная работа. Я хотел бы обратить внимание на территориальную организацию, где на каждом из округов создана команда. Это хорошее подспорье для региональных и городских органов по делам молодёжи. Я предлагаю этот опыт изучить и использовать в работе в городах», - подчеркнул руководитель Росмолодёжи Сергей Белоконев.


Начальник управления молодёжной политики города Евгений Ершов рассказал о Советах молодых специалистов, которые действуют на предприятиях областного центра, а также о ежегодной городской школе актива, посвящённой разработке проектов по улучшению качества жизни в городе, сообщает пресс-служба администрации города Белгорода.

"