Posted 31 октября 2013,, 13:49

Published 31 октября 2013,, 13:49

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

В Белгород вновь приехал Кубок Алексея Мишина

31 октября 2013, 13:49
Сегодня на ледовой арене «Оранжевый лёд» состоялся торжественный парад-открытие XII Всероссийских соревнований по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина».

По традиции церемонию посетил заслуженный тренер СССР и России, профессор, наставник прославленных российских фигуристов Алексей Мишин.

«Я очень рад присутствовать на этом замечательном турнире. Я думаю, что сам факт его существования – это победа той группы энтузиастов, которая развивает фигурное катание в вашем городе. Наверное, это один из наиболее давних видов спорта в Белгороде по сравнению с волейболом, хоккеем и боевыми искусствами. Я очень рад, что такой большой и хороший турнир привлекает с каждым годом всё больше и больше участников, которые впоследствии становятся именитыми фигуристами. И если бы в нашей стране таких турниров было больше, то перспектив у российских команд прибавилось бы», - отметил в интервью с журналистами Мишин.

Выступая перед участниками соревнований, тренер пожелал им успехов и профессионального роста, ведь именно от них зависит спортивное будущее нашей страны.

Татьяна Косицына

Фото и видео Николая Русанова

"