Posted 30 октября 2013,, 12:53

Published 30 октября 2013,, 12:53

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Владимир Тебекин: Вы сами всё видели

30 октября 2013, 12:53
В ходе пресс-конференции, посвящённой завоеванию серебряных медалей чемпионата мира по боксу белгородцами Евгением Тищенко и Владимиром Никитиным, гостям и участникам показали видеозаписи решающих боёв.

Президент региональной Федерации бокса Владимир Тебекин прокомментировал итоги выступления белгородских спортсменов.

В полуфинале Владимир Никитин выиграл у украинского боксёра, а до этого были повержены два призёра Олимпийских игр, чемпион Европы и Панамериканских игр. «В финальном бою с азербайджанцем Владимир имел явное преимущество. После первого раунда президент Казахстана и представители мировой Федерации бокса стали уже поздравлять меня с победой, но в итоге мы проиграли. Не буду комментировать решения судей, вы сами всё видели. Для меня и для всей России Владимир Никитин - чемпион», - подчеркнул Владимир Тебекин. По мнению президента белгородской Федерации бокса, соперник белгородца вчистую проиграл полуфинальный бой против казаха, но судьи также отдали победу ему.

Евгений Тищенко провёл на чемпионате мира шесть боёв. В числе его соперников также были призёры Олимпийских и Панамериканских игр. «В первом же поединке Женя надорвал плечевую мышцу и остальные пять боёв провёл на уколах, поэтому серебряная медаль ещё более ценна. В финале с итальянцем шёл равный бой, даже с небольшим преимуществом Евгения. Но победа осталась за итальянским боксёром. По мнению мировой боксёрской общественности, Евгений Тищенко как минимум не проиграл бой, но у таких титулованных бойцов, как Клементе Руссо надо выигрывать более убедительно», - считает Владимир Тебекин.

"