Posted 29 октября 2013,, 12:50

Published 29 октября 2013,, 12:50

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

В Грайворонском районе состоялась выставка-ярмарка кроликов и птицы

29 октября 2013, 12:50
Третья выставка-ярмарка собрала более 35 животноводов из Грайворонского, Белгородского, Корочанского, Шебекинского, Яковлевского, Краснояружского, Борисовского районов Белгородской области, а также гостей из Курска и Золочёва Львовской области Украины.

Гости мероприятия смогли увидеть ушастых не только таких известных пород, как бельгийский великан, калифорнийский, бургундский и новозеландский, но и экзотической - рекс. Необыкновенного кролика с плюшевой шкурой под далматинца привезли на выставку из Головчино.

Стопроцентным чемпионом по весу среди представленных животных стала полуторагодовалая самка бельгийского великана. Масса крольчихи – почти 9 с половиной килограммов, а вырастил её корочанец Владимир Нечаенко.

Украшением выставки стали пернатые. Самую большую коллекцию птиц представил грайворонец Николай Сухобоков, который привёз луганских, дутышей, узбеков, почтовых, немецких выставочных голубей, китайских чаек, а также горлиц.

Внимание посетителей привлекла и китайская белоснежная пуховая курочка из Таврова, сообщает пресс-служба администрации Грайворонского района.

Фото пресс-службы администрации района.

"