Posted 25 октября 2013,, 08:31

Published 25 октября 2013,, 08:31

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

В Белгороде наградят победителей XII Всероссийского конкурса «Патриот России»

25 октября 2013, 08:31
Жюри, экспертная комиссия и Федеральная исполнительная дирекция подвели итоги XII Всероссийского конкурса «Патриот России», который в 2013 году стал самым массовым из всех российских журналистских конкурсов.
Сюжет
Конкурс

Конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания «Патриот России» проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр) уже в двенадцатый раз.

«Это очень профессиональный и очень востребованный конкурс в нашей современной жизни, - отметил Игорь Сергиенко, заместитель начальника управления государственно-патриотического воспитания Главного управления по работе с личным составом Вооружённых сил России, - мы также учредили свой приз, наградили проект, рассказывающий о простых людях, мужиках, выполняющих своё дело. Пока его я не назову, пусть эта маленькая интрига останется до церемонии награждения».

Отбор победителей проходил в восьми региональных дирекциях, созданных во всех федеральных округах. На финальный этап конкурса поступило 2 625 материалов от 513 СМИ из 69 регионов России. Всего было определено шесть номинаций: «Телевидение», «Радио», «Газеты», «Журналы», «Интернет-проекты», «Фотоконкурс».

Победителями стали авторы и авторские коллективы 105 СМИ. В этом году главный приз за высокопрофессиональную и систематическую работу по реализации целей и задач конкурса носит название «Моя Россия». Специальные призы, дипломы и денежные премии получили конкурсанты, занявшие призовые места в номинациях: «Народная. Священная» – тема Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, «С чего начинается Родина» - краеведческая тематика, история и современность родного края, «Мы – россияне!» - тема дружбы и сотрудничества различных наций и народностей нашей страны, «Россия молодая» - молодёжная тематика и «Мгновения истории» - специальная премия для авторов фоторепортажа в каждой из вышеназванных номинаций. Победители номинаций награждены денежной премией 50 тысяч рублей.

Торжественная церемония награждения в Белгороде состоится 25 октября в зале филармонии.

Виталина Скрипина

"