Posted 25 октября 2013,, 10:09

Published 25 октября 2013,, 10:09

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Белгородские молодёжные команды состязаются в силе и уме

25 октября 2013, 10:09
25 октября в студенческом Дворце культуры белгородского «технолога» проходит областной чемпионат комплексно-деловой игры Communication. Участников ждут интеллектуальные, спортивные и командообразующие испытания, а также защита проектов.

Чемпионат собрал 18 команд, представляющих школы, вузы, колледжи и предприятия разных районов Белгородской области. Каждая команда включает восемь человек, их возраст — от 14 до 32 лет.

На заочном этапе конкурса участники представили свои видеовизитки длительностью до четырёх минут. В них они вкратце рассказали о себе и познакомили с каждым членом команды. Очный этап состоит из интеллектуальных, спортивных и командообразующих заданий, а завершится игра защитой разработанных проектов.

На интеллектуальном этапе члены команд распределяются на восемь точек по направлениям: география, логика, история, биология, литература, музыка, русский язык и кинематограф. «Например, на истории они отвечают, как в программе «Самый умный», а литература строится в виде морского боя. Мы пытались разнообразить задания, чтобы было интересно всем и каждому», — рассказала специалист по работе со студенческой молодёжью управления молодёжной политики области Наталья Гаина.

Спортивные состязания включают командообразующие игры и альтернативные виды спорта: гольф, футбол наоборот и олимпийский огонь, который нужно зажечь обычными спичками и пронести так, чтобы он не погас. А на заключительном этапе «Карьера» участники доработают свои проекты, а затем будут защищать их перед экспертами. По итогам четырёх этапов определят победителя всей игры.

Комплексно-деловая игра Communication направлена на развитие профессиональных навыков общения, умения распределять обязанности и работать в команде, а также личностное становление молодых людей. Проводит её управление молодёжной политики Белгородской области.

Оксана Артёмова

"