Posted 15 октября 2013,, 12:53

Published 15 октября 2013,, 12:53

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Фёдор Емельяненко считает своими самыми сложными соперниками Родриго Ногейру и Мирко Кро Копа

15 октября 2013, 12:53
Прославленный старооскольский боец смешанного стиля, который ныне занимает пост президента Союза смешанных боевых единоборств России, рассказал о соперниках, с кем ему пришлось тяжелее всего на ринге, а также о том, почему он в своё время не перешёл в UFC.

«Кто был моим сложным соперником в карьере? Я бы выделил двоих - это Антонио Родриго Ногейра и Мирко Кро Коп. Оба бойца думающие. Антонио был настоящим мастером в партере, а Мирко - в стойке, - цитирует Фёдора Емельяненко Eurosport. - Я не выбирал себе бойцов, я дрался с теми, кого мне давали. Так было и в Pride, и в Strikeforce - да и во всех организациях, где я бился. Я выходил на ринг, и мне выставляли лучших бойцов этих организаций».

«С кем бы я хотел встретиться в ринге? Ну я же уже закончил (улыбается). Мне очень нравится чемпион UFC Кейн Веласкес. Он действительно выделяется», - заявил Фёдор. По мнению россиянина, если Веласкес проведёт предстоящий бой с Джуниором Дос Сантосом в своей манере, то победит.

Емельяненко также пояснил, почему так и не подписал контракт с UFC, хотя об этом много и довольно часто говорили. «На мой взгляд, всё было в руках главы организации Даны Уайта. Но помешали его личные амбиции. На тот момент мне казалось, что он меня ненавидит. Не знаю, почему. Хотя он мог заключить со мной контракт. С его стороны было много громких фраз, но никаких реальных дел», - подытожил староосколец.

Справка. Ultimate Fighting Championship (UFC) - это ведущая американская организация по смешанным боевым единоборствам. На сегодня является наиболее крупной и популярной лигой MMA в мире.

"