Posted 12 октября 2013,, 16:24

Published 12 октября 2013,, 16:24

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

Александр Друзь: Приятно, что белгородские команды играют ради удовольствия

12 октября 2013, 16:24
Специальный гость первого областного фестиваля науки, магистр телеигры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь в ходе пресс-конференции, состоявшейся в белгородском Центре молодёжных инициатив, рассказал о секретах любимой многими интеллектуальной игры, уровне знаний современной молодёжи и о воспитании детей.

Встречу Александра Друзя с журналистами предварял аналог игры «Что? Где? Когда?», в которой соревновались 18 команд школьников и студентов области. Подводя итоги, магистр отметил: «Порадовало, что белгородские команды играли ради удовольствия. Когда так происходит, результат рано или поздно придёт. К сожалению, в погоне за результатом многие забывают об удовольствии от игры. Это совершенно неправильный подход».

По словам Александра Абрамовича, «Что? Где? Когда?» - это не викторина, где просто нужны знания, а игра, в которой побеждает тот, кто умеет правильно пользоваться своими знаниями. «Чем больше человек знает, тем легче ему играть, но всего знать невозможно, и наступает такой момент, когда нужно не просто ответить, а что-то придумать, как-то решить вопрос. Если игрок или команда этого не умеют, то их ждёт провал», - подчеркнул он. Обладатель шести призов «Хрустальная сова» признался, что участие в игре «Что? Где? Когда?» изменило его жизнь, так как стало хорошей профессиональной школой и подспорьем в реализации многих телепроектов.

Александр Друзь поделился мнением и о правильном воспитании детей: «В каком бы ни находился возрасте ребёнок, к нему нужно относиться, как к личности, плюс должно побуждаться здоровое любопытство ко всему окружающему, чтобы ребёнок почаще задавал вопросы и всегда получал на них ответы».

"