Posted 10 октября 2013,, 11:44

Published 10 октября 2013,, 11:44

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

БГТУ имени В. Г. Шухова посетила делегация из Южной Кореи

10 октября 2013, 11:44
Южнокорейские специалисты в области альтернативной энергетики ознакомились с системой подготовки кадров для биоэнергетики, инфраструктурой энергетического института и демонстрационной зоной по энергосбережению, созданной совместно с Белгородским институтом альтернативной энергетики.

«Нам необходимо знать о потенциале и направлениях развития альтернативной энергетики, в частности биогазовых установках. Наша цель - оценить производственные мощности, научные направления, образовательные особенности и предложить рекомендации для дальнейшего сотрудничества нашему правительству. Думается, что нашим странам будет полезно наладить обмен информацией и научными разработками», - отметил в ходе встречи с ректором БГТУ им. В. Г. Шухова Сергеем Глаголевым глава делегации Канг Хи Чунг.

Директор энергетического института Александр Белоусов показал гостям гелиоустановку для получения горячей воды, продемонстрировал возможности автоматизированной системы диспетчерского управления и мониторинга распределёнными энергоресурсами. Она не только решает проблемы энергосбережения, но и используется как полигон для учебного процесса.

В Южной Корее работают около 30 биогазовых электростанций, и страна рассматривает возможность обучения кадров для сферы альтернативной энергетики в белгородском «технологе».

Как ИА «Бел.Ру» сообщало ранее, южнокорейская делегация приехала в Белгород изучить региональную программу по развитию возобновляемых источников энергии и обсудить возможное сотрудничество с Белгородской областью в этой сфере.

Фото пресс-службы БГТУ им. В.Г. Шухова

"