Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

«Белгород» на выезде дважды обыграл хоккеистов рязанской «Молнии»

10 октября 2013, 06:51
По итогам очередных матчей первенства Молодёжной хоккейной лиги белгородская команда добыла в Рязани шесть очков. Оба поединка с «Молнией» завершились в пользу «Белгорода» - 3:2 и 4:0.

8 октября хозяева площадки, которые пока занимают последнее место в дивизионе «Центр», продемонстрировали упорство и в течение двух периодов практически на равных играли против середнячка из Белгорода. Несмотря на небольшое преимущество гостей по броскам, за две трети игры соперники по два раза добились успеха у чужих ворот. Почин уже на третьей минуте положил белгородец Павел Шабров, завершивший розыгрыш большинства после передачи Александра Гзюнова и Дениса Клюева. Однако во второй половине первого периода Евгений Дацык сравнял счёт.

После перерыва гостям вновь удалось довести до гола игру в одного лишнего. На сей раз при помощи Динара Адиятулина отличился Владимир Смирнов. «Молния» вновь уравняла результат, отличился Глеб Хволес - 2:2. И всё же последнее слово в этом матче сказали хоккеисты «Белгорода», которые в третий раз огорчили рязанского вратаря, и снова при игре в большинстве. С передачи Андрея Селянкина победную шайбу забросил Игорь Дроздов - 3:2.

Повторный поединок этих соперников 9 октября прошёл без интриги. Подопечные Евгения Сыченко четырежды зажигали красный фонарь за воротами «Молнии», ни разу не позволив хозяевам забить самим. Открыл счёт во встрече нападающий Денис Клюев, далее Даниил Тряпичкин и Александр Локтев довели его до крупного, и всё тот же Клюев поставил точку за 10 минут до финальной сирены - 4:0. Результативными передачами отметились Александр Гзюнов, Игорь Дроздов и Егор Суховирский.

Удачная поездка в Рязань принесла «Белгороду» шесть результативных баллов. Теперь наши хоккеисты с 18 очками занимают четвёртое место в дивизионе «Центр» и пятое - в западной конференции.

11 и 12 октября белгородцы на выезде сыграют с «Эльтой» из Липецкой области.