Posted 10 октября 2013,, 13:50

Published 10 октября 2013,, 13:50

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

BahhTee подарил белгородцам музыку своей души

10 октября 2013, 13:50
Что нужно для качественной, трогающей каждое сердце песни? Всего лишь вложить в неё частицу своей души. Что и подтвердил вчера один из самых лиричных исполнителей современной эстрады BahhTee.

Начавший творческую карьеру в 2005 году, за это время певец методом проб и ошибок, сопровождавшихся стремительными взлётами и больными падениями, нашёл свой стиль. Его песни нельзя определить однозначно - это и R-n-B, популярная музыка, соул, блюз. Но самое главное - в них вложена душа автора: мысли и чувства, которыми Бахтияр делится со слушателями.

«Первую песню «Одиночка», которая очень хорошо описывает меня, я записал в 17 лет, и с тех пор мы неразлучны с музыкой», - рассказал он.

В программу вечера «Музыка от души» вошли такие лиричные композиции, как «Любовь это», «Я твоё, ты моё», «Любви достойна только мама», «В мегаполисе погасли фонари».
Подарившую популярность Бахтияру песню «Ты меня не стоишь» представительницы прекрасного пола, а именно они в основном заполнили зал, подпевали артисту хором. Позже в интервью местным журналистам молодой певец рассказал, что эта песня своего рода откровение, крик души после некоторых потрясений, произошедших в его жизни. Выложенная в социальные сети, композиция дожидалась своего часа несколько лет, прежде чем стать настоящим хитом. Сложности возникли и с клипом на неё, съёмки затянулись на целых полтора года. Тем не менее сегодня количество просмотров клипа на «Ютубе» перевалило за тринадцать миллионов и неуклонно растёт.

В перерывах между выступлениями Бахтияр и его товарищи - саксофонист Артём и гитарист Роман, как истинные джентльмены, восхваляли красоту девушек, сидящих в зале, и дарили им цветы. Кроме того, ребята с удовольствием делились смешными историями из своей жизни.

Исполняя «Это меняет меня абсолютно», Бахтияр пригласил на сцену несколько влюблённых пар, которые станцевали медленный танец.

Лиричную часть концерта закончила песня-прикол «Я соблазнил твою подругу», написанная после ссоры артистов из-за прекрасной украинской модели. Благо, девушка не стала чёрной кошкой, пробежавшей между артистами. Этот случай из жизни артистов только сплотил их и дал повод создать новое творение.

Завершая концерт, Бахтияр обратился к залу: «Все думают, что жизнь артиста легка: поёт песни, а потом забирает свой мешок с деньгами, садится в свой частный самолёт и живёт в шоколаде. У нас такая же жизнь, как и у вас: мы так же одеты, такие же ребята со двора. Нам приятно быть частью народа, а не частью богемы».

О нелёгкой жизни артиста, связанной с постоянными переездами из одного города в другой, ребята поведали в песне под названием «Гастрольная». Во время её исполнения музыканты пригласили зрителей к себе на сцену и сфотографировались с ними.
Передохнув немного после выступления, артист пообщался с представителями белгородских СМИ. По словам Бахтияра, концерт и зрители ему понравились. Не было излишнего фанатизма, но был хороший отклик со стороны зрителей.

«Мы долго собирались приехать в Белгород. Нас приглашали сюда ещё два года назад, и вот мы здесь. Очень хорошая публика», - отметил он.

Свой первый альбом BahhTee записал в 18 лет. «Он стал самым большим провалом в моей жизни. Мы продали всего 300 копий. Три года я писал в стол: каждый день я придумывал что-то, точил слог. И через три года я понял, что пишу, как не пишет никто. Не то чтобы лучше кого-то, но у меня есть свой почерк, стиль. Темы для песен появились после некоторых событий, произошедших со мной. Так появились «Любви достойна только мама», «Ты меня не стоишь», - поведал он.

Личными хитами Бахтияр называет свои песни «Когда поймёшь свои ошибки» и «Крылья». «Написать то, что полюбят люди, гораздо круче, чем просто спеть. Это самое крутое, что я писал. Мне за эти песни не стыдно», - отметил артист.

По словам исполнителя, история песни «Крылья», записанной вместе с экс-солистом «Руки вверх» Сергеем Жуковым, началась с их общения в Инстаграм. Сергей сам предложил Бахтияру создать этот дуэт.

В завершение интервью BahhTee пожелал белгородцам, чтобы, опуская взгляд (оставаясь скромными), они не опускали руки и оставались сильными. А начинающим исполнителям - слушать своё сердце и писать музыку от души.

Татьяна Косицына
Фото автора

"