Posted 2 октября 2013,, 10:17

Published 2 октября 2013,, 10:17

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Полиция Губкина накрыла наркопритон

2 октября 2013, 10:17
В ходе операции правоохранители задержали хозяина дома и двоих его гостей. Один из них уже находился под воздействием наркотиков, другой же принять дозу не успел.
Сюжет
УМВД

В дежурную часть ОМВД России по городу Губкину о подозрительном домовладении сообщили местные жители. Соседи рассказали, что в доме регулярно собираются подозрительные личности, и пожаловались на резкий запах.

Выехавшая по указанному адресу следственно-оперативная группа задержала на месте троих мужчин, изъяв у них шприцы и вещества, использующиеся для приготовления наркотиков. Один из задержанных оказался хозяином жилища. 50-летний мужчина признался, что предоставлял гостям помещение в обмен на спиртное. Всё необходимое для изготовления дурманящего зелья посетители приносили с собой.

Выяснилось, что оба задержанных гостя состоят на наркологическом учёте. Медицинское освидетельствование показало, что один из них и в этот раз находился в состоянии наркотического опьянения. Его товарищ пояснил полицейским, что тоже собирался уколоться, но не успел.

В отношении хозяина дома возбудили уголовное дело по ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

"