Posted 1 октября 2013,, 06:11

Published 1 октября 2013,, 06:11

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Сегодня - День пожилых людей

1 октября 2013, 06:11
К белгородцам старшего возраста обращаются глава региона Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский:

«От всей души поздравляем вас с Международным днём пожилых людей!

Этот праздник напоминает всем нам о неразрывной связи времен, о нашем долге перед вами!

Вы терпеливо, с пониманием и любовью учите нас трудолюбию и милосердию, верности своей Родине и семье, умению достойно жить, не терять надежды и веры в лучшее. Мы гордимся вашими достижениями, берём с вас пример, не устаём восхищаться вашей активной гражданской и жизненной позицией. Вашим трудом, талантом, отвагой и мудростью жила и будет жить Белгородчина. Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь к родному краю и огромный вклад в его развитие и процветание!

Поддержка пожилых людей относится к приоритетным направлениям социальной политики правительства области. Мы всегда делали и будем делать всё, чтобы на Белгородской земле старшее поколение жило достойно. На протяжении многих лет в области успешно работают учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста. Социальными работниками оказывается значительная помощь в социально-бытовых и других услугах.

Но хочется отметить, что никакое внимание со стороны государственных структур не заменит человеческого тепла, общения с близкими, соседями, бывшими коллегами. Этот праздник - прекрасная возможность выразить в ваш адрес не только слова глубокого уважения и почтения, но и обратить внимание на ваши заботы.

От всей души желаем вам здоровья, активного долголетия, энергии, оптимизма, благополучия, внимания близких людей!»

"