Posted 28 сентября 2013,, 12:04

Published 28 сентября 2013,, 12:04

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Григорий Гладков: Хочется сделать праздник детям

28 сентября 2013, 12:04
В рамках акции «Белый цветок», прошедшей в Белгороде, перед жителями и гостями города выступил российский певец и композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, автор знаменитых песен к мультфильмам «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег» и других Григорий Гладков.

Перед выступлением Григорий Васильевич, детство которого прошло в Ровеньском районе Белгородской области, рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру», как он и его коллеги помогают больным детишкам: «Поскольку я работаю в жанре сказки, я стараюсь оставить ребёнка в себе. К сожалению, очень много детей в России не могут пойти на концерт: все концертные площадки и театры России для детей здоровых, которые могут прийти или приехать на концерт, у них есть средства купить билет, подняться по ступеням. Но есть же и те, кто не может позволить себе это в силу физического недуга. Конечно, мы с коллегами участвуем постоянно в благотворительных акциях».

Поэт и композитор рассказал, что он входит в состав звёздной футбольной команды «Росич-Старко» акции-фестиваля «Под флагом добра».

«После матча мы делаем концерты и даём гранты на операции. Также много выступаем в больницах, в интернатах. На детишек, которые болеют, смотреть невыносимо... И так хочется сделать праздник им!» - поделился Григорий Гладков.

"