Posted 27 сентября 2013,, 11:56

Published 27 сентября 2013,, 11:56

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Белгородцы увидят рекламные ролики фестиваля «Каннские львы» и лучшие ролики местной рекламы

27 сентября 2013, 11:56
16 ноября в Белгороде впервые состоится презентация роликов-победителей юбилейного, 60-го Международного фестиваля рекламы «Каннские львы», в рамках которой зрителям будут представлены самые интересные и оригинальные достижения мировой рекламной индустрии. Помимо этого, здесь же наградят авторов и создателей лучших работ белгородских рекламщиков и пиарщики.

МФР «Каннские львы» - одно из наиболее значимых событий в рекламном бизнесе. Фестиваль включает в себя многочисленные семинары, учебные курсы и общественные мероприятия для работников рекламной отрасли, однако главным событием является ежегодная церемония награждения почётными наградами (Бронзовые, Серебряные и Золотые львы) лучших в мире работ в сфере рекламного творчества.

В России презентация лучших видеороликов фестиваля «Каннские львы» проходит уже 15 лет. География презентаций обширна: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Омск, Воронеж, Уфа, Саратов, Красноярск, Ульяновск и др. Теперь на карте «Каннские львы. Россия» появится Белгород.

По словам организатора мероприятия в Белгороде - Центра креативных проектов «Арлекин», главная цель - не организовать выставку рекламных достижений, а презентовать рекламу как сферу творчества и искусства. Поэтому посетителей ожидает синяя ковровая дорожка, фотосессии, развлекательная шоу-программа, известные гости, выступление известных музыкантов, розыгрыш подарков от спонсоров, праздничные угощения.

По традиции в рамках презентации фестиваля рекламы «Каннские львы» обязательно проходит конкурс местной рекламы. Организаторы презентации в Белгороде решили не отходить от традиции, но взяли на себя смелость преобразовать её. В течение двух месяцев до события каждое рекламное агентство Белгородской области, начальники рекламных служб и маркетологи ведущих компаний и организаций региона смогут самостоятельно с помощью высланной всем желающим анкеты предложить своих претендентов на звание «Самый запоминающий видеоролик», «Самый запоминающий аудиоролик», «Самый оригинальный дизайн полиграфии» - всего десять номинаций. Важно отметить, что представленные работы должны быть созданы силами белгородской рекламной индустрии.

За неделю до презентации в присутствии независимой комиссии, в состав которой войдут представители общественных организаций, журналисты и блогеры, организаторы произведут подсчёт голосов и запечатают имена лучших, по мнению профессионалов, в конверты. Вскрытие конвертов и награждение победителей пройдёт уже на сцене концертного зала под аплодисменты зрителей и коллег.

И главным событием фестиваля станет показ коллекции лучших видеороликов фестиваля «Каннские львы». Будут представлены признанные победители международного фестиваля в номинациях Direct Lions, Film Lions, Film Craft Lions.

"