Posted 27 сентября 2013,, 07:16

Published 27 сентября 2013,, 07:16

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородских работников дошкольного образования поздравляют с праздником

27 сентября 2013, 07:16
Работников региональной отрасли дошкольного образования с профессиональным праздником поздравляют губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржевский:

«Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений!

Сердечно поздравляем вас с вашим профессиональным праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

Вы наделены особым талантом: умением найти общий язык с детьми, подобрать ключик к сердцу каждого ребёнка, развить в своих юных воспитанниках уникальные творческие способности. Ежедневно вы дарите малышам ласку и нежность, заботу и тепло, учите их добру и справедливости. С вашей помощью дети приобретают первые социальные навыки и умения, учатся жить в коллективе, начинают познавать мир, приобщаются к здоровому образу жизни, знакомятся с самобытными культурными традициями и обычаями области.

На Белгородчине развитию, повышению качества и доступности дошкольного образования уделяется особое внимание. Сегодня в регионе успешно функционируют 647 дошкольных образовательных организаций. В них воспитывается около 65 тысяч малышей. В 2013 году завершён капитальный ремонт в девяти детских садах, начали свою работу три новых дошкольных учреждения. За счёт строительства и реконструкции ДОУ, развития альтернативных форм дошкольного воспитания к концу года будет введено дополнительно более 5 700 дошкольных мест.

Дорогие педагоги! В этот праздничный день благодарим вас за преданность делу, которому вы служите, за искреннюю любовь и внимание к детям, которых вы воспитываете, за душевную теплоту и щедрость, которые вы дарите самым маленьким жителям нашей области. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть работа всегда приносит вам радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи ваших воспитанников!»

"