Posted 19 сентября 2013,, 13:15

Published 19 сентября 2013,, 13:15

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Белгородским учителям уменьшили «бумажную» нагрузку

19 сентября 2013, 13:15
Согласно поручению губернатора Белгородской области Евгения Савченко, для педагогов региона разработали исчерпывающий перечень отчётов и информаций, которые они должны предоставлять в обязательном порядке.

Документ, вступивший в силу с началом нового учебного года, определяет периодичность представления отчётности и закрепляет её формы. Ознакомиться с содержанием перечня можно на сайте департамента образования региона.

Согласно регламенту документа, «бумажная» нагрузка на учителя уменьшится, как минимум, вдвое. Намного меньше отчётов станут сдавать и учителя-предметники, и классные руководители, и социальные педагоги с психологами. Если в школах отсутствуют отдельные специалисты, подготавливать отчёты, отнесённые к компетенции данных категорий педагогов, станет руководство учреждения.

При нарушении руководством школы требований по объёму и периодичности представления педагогическими работниками отчётов, включённых в перечень, педагоги имеют право обращаться в муниципальный орган управления образованием или в департамент образования области. При подтверждении фактов нарушений в отношении руководителя учебного заведения проведут служебную проверку.

Также с 16 сентября по вопросам необоснованного требования отчётов и информаций педагоги региона могут обратиться по телефону горячей линии департамента образования: (4722) 32-23-71.

"