Posted 12 сентября 2013,, 14:21

Published 12 сентября 2013,, 14:21

Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

Белгород обзавёлся собственным спортивным порталом

12 сентября 2013, 14:21
Управление физкультуры и спорта администрации Белгорода презентовало сегодня новый интернет-портал, который расскажет горожанам о спортивной жизни областного центра.

Главная задача нового ресурса, который получил доменное имя sportgorod31.ru и работает уже сегодня, - предоставить жителям Белгорода полную и развёрнутую информацию о спорте в самых разнообразных его проявлениях.

«Подобный сайт мы открываем впервые, - прокомментировал событие заместитель начальника управления Михаил Носков. - Он призван облегчить получение информации о спортивной жизни Белгорода».

На новом сайте можно будет найти информацию о городском управлении физкультуры и спорта и его деятельности, нормативную базу, на основе которой строится деятельность городских спортивных учреждений. Основное же внимание на портале уделено деятельности существующих в областном центре спортивных школ, анонсированию предстоящих спортивных мероприятий, а также информированию об уже прошедших соревнованиях.

«Главная изюминка портала - это активная спортивная карта Белгорода, - рассказал руководитель разработавшей новый ресурс компании CSN-Софт Алексей Прокопенко. - Со временем на неё будут нанесены все 919 спортивных объектов города: спортшколы, стадионы, бассейны и так далее. Кликая по символу, обозначающему объект, пользователь сайта увидит информацию о нём, в том числе время работы, контактные данные. Сейчас наполнение карты только началось, но со временем мы рассчитываем отобразить на ней всю спортивную инфраструктуру».

Среди достоинств портала sportgorod31.ru разработчики отмечают его хорошую интуитивность и наглядность: портал не является узкоспециализированным, а предназначен для всех горожан. Новый сайт дополнен также мобильной версией, доступной для пользователей планшетников и смартфонов, и контрастной версией для людей со слабым зрением.

"