Posted 11 сентября 2013,, 16:21

Published 11 сентября 2013,, 16:21

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Сельхозпредприятия Белгородской области представили свои инновационные продукты

11 сентября 2013, 16:21
11 сентября в «Белэкспоцентре» прошёл первый конкурс инновационных товаров и разработок в сфере агропромышленного комплекса. Участники рассказали о передовых пробиотиках, вакцинах, витаминных комплексах и кормовых добавках.

«Основная идея конкурса — информирование сельхозтоваропроизводителей об инновационных продуктах. У нас есть антибиотики, крайне необходимые для получения качественной продукции, белково-витаминные добавки и премиксы, которые производятся на территории области. Также у нас есть пробиотики — лучшие не только на территории России, но и в странах ближнего зарубежья и даже Европы. Это инновации, которые позволят нам получать более качественную и безопасную продукцию без изменения технологии её производства», — отметил заместитель начальника департамента агропромышленного комплекса Белгородской области — начальник управления целевых программ в животноводстве Алексей Хмыров.

На конкурс подано более десяти заявок. Завтра, 12 сентября, специальная комиссия подведёт итоги и выберет лучшие ветпрепараты, комбикорма, белково-витаминные концентраты, премиксы и кормовые добавки, а также наиболее эффективные технологии содержания и разведения сельскохозяйственных животных.

Оценивать конкурсантов будут представители департамента АПК, Россельхознадзора, регионального управления ветеринарии, учёные и, самое главное, специалисты регионального информационно-селекционного центра «Белплеминформ», который является партнёром департамента АПК области. Награждение победителей состоится 13 сентября в рамках закрытия XVIII Межрегиональной выставки «БелгородАгро».

"