Posted 5 сентября 2013,, 12:49

Published 5 сентября 2013,, 12:49

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Белгородские газовики поздравили с Днём знаний воспитанников детского дома «Южный»

5 сентября 2013, 12:49
Накануне начала нового учебного года генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Белгород» Александр Камолин вручил воспитанникам учебные наборы, а также сообщил о решении наградить особо отличившихся по итогам прошлого учебного года воспитанников экскурсионной путёвкой в Санкт-Петербург.

Сотрудничество Белгородского детского дома «Южный» и ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» началось в октябре 2001 года. С этого момента газовики города принимают активное участие в различных сферах жизни воспитанников детского дома.

«Наша компания позиционирует себя как социально ориентированная, поэтому перед нами стоит задача поддержки, в том числе, и детских домов», - сказал в интервью журналистам Александр Камолин.

Только за последние годы, благодаря финансовой поддержке компании произведён ремонт и обновление мебели в коттеджах и прилегающей к ним территориях (произведён капитальный ремонт отопительной системы; осуществлён ремонт в детских комнатах; закуплена новая мебель для спален, обустроен компьютерный класс; сделан ремонт в ванных комнатах).

Также значительно пополнился арсенал видео и технических средств (компьютеры, электронные книги), бытовой техники (стиральные машины, утюги, пылесосы и т.д.). На должном уровне постоянно осуществляется обеспечение канцелярскими и учебными принадлежностями.

Организация досуга воспитанников - также не малая заслуга шефов. Воспитанники детского дома побывали в Курском и Харьковском аквапарках; на фестивалях детского творчества в городах Орёл, Курск, Сочи; совершили экскурсии в Москву, Харьков и Санкт - Петербург.

«Не один праздник не обходится без помощи и непосредственного участия наших друзей-газовиков, будь то Пасха, Новый год или 8 Марта», - отметила директор детского дома «Южный» Юлия Чумакова.

Так, и в этом году перед началом учебного года на торжественной линейке генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Белгород» Александр Камолин вручил каждому воспитаннику учебные наборы.

В настоящее время в детском доме живут 40 воспитанников, большинство из которых пойдут в школьные классы, три - в дошкольные подготовительные группы, а один - на следующий курс среднеспециального учебного заведения.

"