Posted 2 сентября 2013,, 14:32

Published 2 сентября 2013,, 14:32

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Белгородский государственный университет поздравил студентов с Днём знаний

2 сентября 2013, 14:32
На торжественной вузовской линейке, посвященной новому учебному году, студентов-первокурсников поздравили с началом взрослой жизни.

Уже полноправных студентов приветствовал первый вице-губернатор Белгородской области Валерий Сергачёв, поздравили деканы факультетов, пожелав ребятам не сворачивать с выбранного пути, и не откладывать всё напоследок.

Праздничную атмосферу на торжестве создавали многочисленные творческие коллективы вуза, выступающие на университетской площади: студия «Dance-Хаос», театр танца «Стиль», ансамбль классического танца «Терпсихора - Алиса», группа «31 регион».

Пожелал первокурсникам достигать вершин, президент Белгородской федерации альпинизма и скалолазания Сергей Шевченко. Выпускники и члены Учёного совета посвятили ребят в студенты, зачитав клятву студента Белгородского национального исследовательского университета, и передав первокурсникам ключ-символ. Завершая линейку, прозвучал «первый звонок». Напомним, что в этом году в Белгородский государственный университет поступили почти 6,5 тысячи юношей и девушек.

Анастасия Русанова

"