Posted 12 августа 2013,, 08:25

Published 12 августа 2013,, 08:25

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

В Белгороде прошла первая областная спартакиада трудовых коллективов

12 августа 2013, 08:25
Масштабные спортивные состязания для трудящихся белгородцев состоялись на базе БГТУ имени В. Г. Шухова.

Соревнования проводились 10 августа по восьми видам спорта: армспорту, волейболу, гиревому спорту, лёгкой атлетике, настольному теннису, перетягиванию каната, уличному баскетболу и шахматам. В торжественном параде-открытии спартакиады приняли участие трудовые коллективы 12 отраслей экономики и бюджетной сферы области, показавшие лучшие результаты по видам спорта в районных и областных отраслевых спартакиадах.

Со вступительным словом и пожеланиями удачи к спортсменам обратился почётный гражданин города Белгорода Юрий Куценко, мастер спорта международного класса и серебряный призёр XXII Олимпийских игр в Москве по легкоатлетическому десятиборью.

В соревнованиях участники поборолись за награды в личном, командном, общекомандном первенстве. Первое место в общекомандном зачёте завоевала команда работников горно-металлургической отрасли. На втором месте оказалась сборная трудовых коллективов отрасли жизнеобеспечения. Сборная команда трудовых коллективов агропромышленного комплекса области заняла почётное третье место.

Команда-победительница в сентябре будет представлять Белгородскую область на всероссийской спартакиаде в Йошкар-Оле.

Ольга Неверова, Анна Мирошниченко

"