Posted 2 августа 2013,, 14:35

Published 2 августа 2013,, 14:35

Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

В Белгороде вручили дипломы новым почётным гражданам

2 августа 2013, 14:35
Вручение дипломов Василию Потрясаеву и Георгию Войтенко состоялось сегодня во время торжественного собрания в Белгородской государственной филармонии, посвящённого Дню города.

Решение о новых почётных гражданах ранее принял Совет депутатов Белгорода, а сегодня состоялась официальная церемония вручения им соответствующих дипломов главой горсовета Евгением Егоровым и мэром Сергеем Боженовым.

Получив диплом, экс-мэр, гендиректор управляющей компании «Новатор» и председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Василий Потрясаев поблагодарил за «оценку своего скромного труда» и признался, что эта награда особая среди иных знаков отличия за 40-летний трудовой стаж. «Два с половиной года как я не работаю вместе с вами. Но я приношу пользу на другом участке работы и думаю, что это так. Душой и сердцем я переживаю с вами и ваши добрые дела, и некоторые проблемные вопросы... Хочу быть с вами рядом всегда. Работать, радоваться. И, безусловно, своё признание приложу к тому, чтобы город гордился теми делами, которые сделаны, и стремился к новым», - заявил Василий Потрясаев.

Заданную тему выступления продолжил и второй награждаемый почётный гражданин Белгорода, заслуженный учитель России и директор лицея № 38 Георгий Войтенко. «Постараюсь оправдать ваше доверие и, как сказал Антон Павлович Чехов, «пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро»... Во имя нашего прекрасного города!» - добавил Войтенко.

Также благословенные грамоты новоявленным почётным гражданам вручил митрополит Белгородский Иоанн.

"