Posted 2 августа 2013,, 13:15

Published 2 августа 2013,, 13:15

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Газовики напоминают белгородцам о правилах безопасности

2 августа 2013, 13:15
Компания «Белгородоблгаз» напоминает жителям региона о мерах предосторожности при пользовании газовым оборудованием.

Специалисты компании рекомендуют белгородцам соблюдать элементарные правила, которые помогут обеспечить сохранность жилища и собственную безопасность. Эксплуатируемое газовое оборудование нужно содержать в исправном состоянии, перед его использованием следует открыть форточки или фрамугу.

Перед включением и во время работы газовых приборов в доме и квартире также необходимо проверить тягу как в вентиляционных, так и в дымовых каналах.

При использовании газового оборудования запрещается заклеивать или закрывать вентиляционные каналы и люки для чистки дымоходов, не стоит также оставлять работающие газовые приборы без присмотра и использовать газовые плиты для отопления помещения и сушки белья.

Практически безошибочным признаком неисправности газового оборудования или его неправильной работы является запах газа. В случае его появления нужно немедленно перекрыть краны к газовым приборам, открыть окна или форточки, чтобы проветрить помещение. Также в это время нельзя пользоваться открытым огнём, включать и выключать электроприборы. Необходимо также из незагазованного помещения вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону 04.

В ОАО «Белгородоблгаз» информируют, что лучший способ обеспечить профилактику внутридомового газового оборудования и его безопасную работу - это заключение договора на его техническое обслуживание. Оформить его можно в газовой службе по месту жительства. Исправное газовое оборудование - это залог безопасности и комфорта, напоминают газовики.

"