Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

«Металлург-Оскол» начал сезон ничьей с пензенским «Зенитом»

17 июля 2013, 11:03
16 июля стартовал очередной футбольный сезон в зоне «Центр» Второго дивизиона. В первом матче старооскольские футболисты добились ничейного результата, проигрывая с разницей в два мяча.

Первенство центральной зоны 2013/14 годов стало первым за последние несколько лет, в котором взяла старт лишь одна команда из Белгородской области. С 2008 года во Втордиве неизменно выступали клубы из Старого Оскола и Губкина, в 2011-м компанию им составил белгородский «Салют». Теперь же «салютовцы» снова покоряют просторы ФНЛ, а «Губкин» месяц назад потерял статус профессионального клуба из-за проблем с финансированием.

Полгода тому назад выкарабкавшись из схожей финансовой ситуации, старооскольские «металлурги» продолжили выступать на турнире и под руководством Андрея Репринцева ударно провели весеннюю часть чемпионата. Вчера «Металлург-Оскол» сыграл первый матч в рамках нового сезона. Дома старооскольская дружина принимала «Зенит» из Пензы.

Матч начался в невысоком темпе, но опасные моменты возникали как у одних, так и у других ворот, сообщили в пресс-службе «Металлурга-Оскола». Однако своими возможностями лучше распорядились именно гости. В середине первой половины матча после очередного сэйва Дмитрия Красильникова пензенцы всё же сумели добить мяч в его ворота - 0:1. В середине второго тайма ещё один успех «Зениту» принесла быстрая контратака.

За 25 минут отыграть два мяча по равной игре казалось проблематичным. Но хозяева всё же совершили маленький подвиг. Сперва к взятию ворот гостей привёл красивый дальний удар Владислава Фасхутдинова, а на последней минуте матча навес с фланга замкнул Денис Белобаев - 2:2.

Уже менее чем через неделю «металлургам» предстоит встретиться с традиционно сильной командой воронежского «Факела». Игра пройдёт в Воронеже 22 июля.